首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

温岭市大溪镇盘山村公寓式住宅工程监理中标公示

温岭市大溪镇盘山村公寓式住宅工程监理中标公示

  温岭市大溪镇盘山村公寓式住宅工程监理201591日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称 温岭市大溪镇盘山村公寓式住宅工程监理 招标人 温岭市大溪镇盘山村村民委员会
代理机构 台州市建设咨询有限公司 代理人员 王德华
招标方式 公开招标 公示时间 2015年9月2日至 2015年9月7日
异议受理单位 温岭市大溪镇盘山村村民委员会 联系电话 13295867877
投诉受理单位 温岭市公共资源交易管理委员会 联系电话 0576-86107322
温岭市建筑工程管理局 0576-86122622
温岭市监察局 0576-86222343
温岭市公共资源交易中心 0576-86109505
中标候选人情况
名次 中标候选人 项目总监 投标报价(元)
1 浙江工程建设监理公司 王福贵 2266000
2 浙江求是工程咨询监理有限公司 陈赵忠 2270710
无效标原因及依据
序号 单位名称 存在问题 无效标依据
1 浙江景成工程管理有限公司

1、未提供法定代表人资格证明书

2、提供的温岭市建设工程诚信投标承诺书未加盖企业法定代表人印章

3、劳动合同未加盖企业法定代表人印章

招标文件第三章评标办法3.4.1.3条和3.4.1.4规定

作者:佚名 本站编辑:林琳

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号