首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

玉环县沙门镇桐兴路改造工程中标候选人公示

玉环县沙门镇桐兴路改造工程(中滨路至S226省道复线)工程中标候选人公示

中标候选人公示

  本招标项目玉环县沙门镇桐兴路改造工程(中滨路至S226省道复线)工程,招标人为玉环县沙门镇人民政府,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于20151111日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年11月12日2015年11月16日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人 报价(万元) 项目负责人 工期(日历天)
浙江森海建设有限公司 1572.7816 徐昌福 178
废标原因及依据:
投标人名称 废标原因 废标依据
金华市成泰水利建设有限公司 提供的证书非《中华人民共和国造价工程师注册证书》 根据招标文件评标办3.1.1之规定
浙江乾侨水利水电建设有限公司
浙江恒越建设工程有限公司 投标报价低于预算成本警戒值2% 根据招标文件评标办法3.1.3.(6)之规定
玉环蓝天市政园林有限公司、台州鹏翱建设有限公司、

浙江宝龙建设有限公司、浙江益安建设有限公司、

台州立亚建设工程有限公司、台州四野园林工程有限公司、

浙江鹏远建设有限公司、中岭建设集团有限公司、

台州市现代工程建设有限公司、台州通达建设有限公司、

台州垚森建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、

温岭市环球市政工程有限公司、台州伟力建设有限公司、

仙居长广建设工程有限公司、宁波东恒市政园林建设有限公司、

温岭市恒绿建设有限公司、台州宏丰建设有限公司、

温岭市第一建筑工程有限公司、浙江国宏建设有限公司、

隆嘉建设集团有限公司、台州欣芝建设有限公司、

江西中煤建设集团有限公司、温岭市大通市政工程有限公司、

绍兴中炜环境建设有限公司、台州龙翔建设有限公司、

台州金康建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、

台州荣曜建设有限公司、温岭市红日市政工程有限公司、

绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江众一建设工程有限公司、

台州市中驰建设工程有限公司、绍兴华绿园林建设有限公司、

宁波市政工程建设集团股份有限公司、华亿生态建设有限公司、

温岭市大行建设有限公司、台州市金鼎建设工程有限公司、

台州市建乐建设有限公司、玉环汇通建设有限公司、

杭州恒汇建设有限公司、绍兴市水联建设工程有限责任公司、

台州永申建设有限公司、浙江景天园林工程有限公司、

台州拓宇建设有限公司、台州市椒江交通建设工程有限公司、

台州乾盛建设有限公司、台州以利建设有限公司、

浙江双和环境建设有限公司、浙江绿风建设有限公司、

台州鑫晟建设有限公司、浙江省地矿建设有限公司、

曙光建设有限公司、浙江天工市政园林有限公司
投标报价低于

成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5成本价界定之规定

异议受理部门:

玉环县沙门镇人民政府              电话:0576-89900139
投诉受理、监督部门:

玉环县住房和城乡建设规划局            电话:0576-87238533

玉环县公共资源交易管理委员会办公室       电话:0576-87250543
招标监管机构备案盖章:              招标人:玉环县沙门镇人民政府(盖章)

日 期:2015年11月12日

作者:佚名 本站编辑:林琳

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号