首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

温岭市康惠佳园三期室外附属工程中标公示

温岭市康惠佳园三期室外附属工程中标公示

温岭市康惠佳园三期室外附属工程于2016年 1月 18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二和第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市康惠佳园三期室外附属工程

招标人

温岭市城市建设综合开发有限责任公司

代理机构

温岭开元工程咨询有限公司

代理人员

邵冠军

招标方式

公开招标

公示时间

2016年1月19日至2016年1月21日

异议受理单位

温岭市城市建设综合开发有限责任公司 

联系电话

0576-86143981

投诉受理单位

温岭市公共资源交易管理委员会

联系电话

0576-86107322

温岭市住房和城乡建设规划局

0576-86143526
中标候选人情况
名次 中标候选人 项目负责人 投标报价(元) 工期(天)
1

温岭市大通市政工程有限公司

林西京  7064747 210
2

浙江万和建设有限公司

吴慧芬  7064747 210

浙江众一建设工程有限公司

杨翔钧  7064747 210
无效标原因及依据
序号 单位名称 存在问题 无效标依据
1

台州同济建设工程有限公司

质检员劳动合同过期

根据“评标办法”三、4.2.2(3)条款

温岭市兴扬建设工程有限公司

未提供绿化资质证书原件

根据“评标办法”三、4.2.2(3)条款

作者:佚名 本站编辑:陈芸

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号