首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

温岭银泰城(南区)附建地下车库项目中标公示

温岭银泰城(南区)附建地下车库项目中标公示

    温岭银泰城(南区)附建地下车库项目于2016年2月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭银泰城(南区)附建地下车库项目

招 标 人

温岭市九龙汇开发建设有限公司、温岭银泰购物中心开发有限公司

代理机构

浙江新诚信工程造价咨询有限公司

代理人员

陈荣华

招标方式

邀请招标

公示时间

2016年2月4日至2016年2月6日

异议受理单位

温岭市九龙汇开发建设有限公司、温岭银泰购物中心开发有限公司

联系电话

13501079437

投诉受理单位

温岭市公共资源交易管理委员会

联系电话

0576-86107322

温岭市建筑工程管理局

0576-86122622

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期(天)

1

浙江大经建设集团股份有限公司

方科

37599050元

250元

2

北京城乡欣瑞建设有限公司

孔庆臣

37635000元

250元

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

北京中铁大都工程有限公司

项目经理有在建合同工程

根据招标文件第二章评标办法第3.10条款作无效标处理

作者:佚名 本站编辑:林琳

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号