首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

温岭市现代农业公共服务中心工程中标公示

温岭市现代农业公共服务中心工程中标公示

  温岭市现代农业公共服务中心工程于2016年6月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二和第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称 温岭市现代农业公共服务中心工程 招标人 温岭市现代农业发展有限公司
代理机构 台州市建设咨询有限公司 代理人员 王德华
招标方式 公开招标 公示时间 2016年6月12日至 2016年6月14日
异议受理单位 温岭市现代农业发展有限公司 联系电话 13575888669
投诉受理单位 温岭市公共资源交易管理委员会 联系电话 0576-86107322
温岭市建筑工程管理局 0576-86122622
中标候选人情况
名次 中标候选人 项目经理(项目负责人) 投标报价(元) 工期(天)
1 台州银鸿建设有限公司 许仁巧 19069354 339
2 台州市名泰建设工程有限公司 潘才兴 19016400 340
3 浙江泽国建设有限公司 林美珍 19242713 340
无效标原因及依据
序号 单位名称 存在问题 无效标依据
1 浙江宝龙建设有限公司 资格后审申请文件未经法定代表人盖章(或签字) 招标文件第三章评标办法3.4.1.3条规定
2 浙江玮龙建设有限公司 未提供市政资质资料 招标文件第三章评标办法3.4.2.2条规定
3 台州以利建设有限公司 电子文件中无投标文件 招标文件第三章评标办法3.5.1.7条规定

作者:佚名 本站编辑:陈芸

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号