首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

玉环滨港工业城二期一号支路工程中标候选人公示

玉环滨港工业城二期一号支路工程中标候选人公示

   本招标项目玉环县滨港工业城二期一号支路工程,招标人为玉环县滨港工业城开发有限公司,委托浙江耀华工程咨询代理有限公司进行招标代理,于2017年2月27日玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年2月28日2017年3月2日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人

工期

(日历天)

1 宁波锦汇市政园林建设有限公司 6752044.00 陈绪杰 270
废标原因及依据:

投标人名称 废标原因 废标依据
浙江益安建设有限公司 资格标不符(无安全生产许可证复印件) 招标文件评标办法3.1.1条规定
江西中煤建设集团有限公司 商务标不符(未盖单位公章) 招标文件评标办法3.1.1条规定
温岭市环球市政工程有限公司 商务标不符(电子光盘无法读取) 招标文件评标办法3.1.1条规定
浙江国丰园林景观有限公司, 台州方园建筑安装工程有限公司, 温岭市大行建设有限公司, 台州伟力建设有限公司, 台州华兴建设工程有限公司, 浙江新景市政园林有限公司, 浙江广聚建设有限公司, 浙江方圆市政工程有限公司, 浙江泰沣市政园林建设有限公司, 台州耀达环境工程有限公司, 宁波东元生态建设有限公司, 浙江万里建设工程有限公司, 浙江中泰市政园林工程有限公司, 浙江宇尧建设有限公司, 台州市慷诺建设有限公司, 台州市路桥正大建筑工程有限公司, 临海市路通市政工程有限公司, 浙江大源建设有限公司, 浙江锦亚建设有限公司, 浙江金华恒光建设工程有限公司, 盐城市市政建设集团有限公司, 台州欣芝建设有限公司, 台州绿森园林工程有限公司, 台州龙翔建设有限公司, 浙江鸿旭园林建设有限公司 低于成本警戒值 招标文件评标办法3.1.5条规定
异议受理部门:玉环县滨港工业城开发有限公司 电话:0576-87164657
投诉受理部门:
玉环县住房和城乡建设规划局       电话:0576-87238533

玉环县公共资源交易管理委员会办公室   电话: 0576-87130805
监督部门:
玉环县住房和城乡建设规划局    电话:0576-87238533
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87130805
招标监管机构备案盖章:                  招标人(招标代理机构)(盖章):

经办人签字:     电  话:0576-87238533          2017年2月28日

 

作者:佚名 本站编辑:陈芸

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号