首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 规划公示 >> 正文

玉环保障性住房楚门一期市政配套及绿化工程中标候选人公示

玉环保障性住房楚门一期市政配套及绿化工程中标候选人公示

中标候选人公示

招标项目玉环县保障性住房楚门一期市政配套及绿化工程,招标人为玉环县住房保障工程建设指挥部,委托浙江协力工程管理咨询有限公司进行招标代理,于2017年3月31日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间 2017年4月1日 - 2017年4月 6日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 报价(万元) 项目负责人

工  期

(日历天)

1 嘉兴市园林绿化工程公司 632.1830 陆彬 359天(除规划路外,小区内市政配套及绿化工程在150日历天内完成)
废标原因及依据:

投标人名称 废标原因 废标依据
台州扬天建设有限公司 未提供本工程的台州市建设工程诚信投标承诺书 第三章评标办法2.1.1形式评审
浙江良九园林建设有限公司 未提供本工程的投标保证金(银行汇票)复印件 第三章评标办法2.1.1形式评审
浙江万和建设有限公司 电子投标文件的水印编号和书面投标文件不一致 第三章评标办法2.1.1形式评审
温岭市环球市政工程有限公司, 台州方园建筑安装工程有限公司, 台州宏丰建设有限公司, 浙江晟民园林建设有限公司, 温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司, 浙江金华恒光建设工程有限公司, 绍兴豪宇生态园林建设有限公司, 苍南县龙港市政工程公司, 浙江金业建设有限公司, 杭州恒汇建设有限公司, 乐清市创鼎市政园林建设有限公司, 宁波城市阳光园林建设有限公司, 浙江达华园林建设有限公司, 台州垚森建设有限公司, 浙江申诚环境工程有限公司, 红谷滩园林建设集团有限公司, 浙江义乌天然园林建设有限公司, 温岭名森园林市政工程有限公司, 温州乾康园林景观工程有限公司, 浙江益安建设有限公司, 浙江鼎盛建筑工程有限公司, 浙江景天园林工程有限公司, 台州四野园林工程有限公司, 浙江茂发园林工程有限公司, 台州金康建设有限公司, 台州市森磊环境建设有限公司, 台州市玮宏建设有限公司 低于成本警戒值 第三章评标办法3.1.5成本价界定
异议受理部门:

玉环县住房保障工程建设指挥部         电话: 0576-87238071
投诉受理部门:
玉环县住房和城乡建设规划局         电话:0576-87238533

玉环县公共资源交易管理委员会办公室      电话: 0576-87250543
监督部门:
玉环县住房和城乡建设规划局         电话:0576-87238533
玉环县公共资源交易管理委员会办公室      电话: 0576-87250543

招标人(招标代理机构)(盖章):

2017 年 4月1日

招标监管机构(盖章):玉环县建设工程招标投标领导小组办公室

经办人(签字):      联系电话:0576-87238533

作者:佚名 本站编辑:陈芸

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号