首页

台州楼盘

买卖租赁

台州地图

业主社区

房产博客

展会

房贷理财

装修设计

家居建材

物业管理

法律法规

 台州房地产网 >> 房产 >> 招投标拍卖 >> 正文

温岭横峰大道工程勘察中标公示

温岭横峰大道工程勘察中标公示

温岭市横峰大道工程勘察于2017年3月21日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市横峰大道工程勘察

招标人

温岭市城市建设指挥部

代理机构

温岭开元工程咨询有限公司

代理人员

杨海平

招标方式

公开招标

公示时间

2017年3月24日至2017年3月27日

异议受理单位

温岭市城市建设指挥部

联系电话

0576-86143544

投诉受理单位

温岭市住房与城乡建设规划局

联系电话

0576-86143981
中标候选人情况
名次 中标候选人 项目负责人 投标报价(元) 工期(天)
1

宁波宁大地基处理技术有限公司

陈忠 1397880 40
2

宁波工程勘察院

朱申良 1397880 40
无效标原因及依据
序号 单位名称 存在问题 无效标依据
1

浙江省工程勘察院

投标报价超过上限价

根据“评标办法”第3.4.1.5条款

2

核工业金华工程勘察院

投标报价超过上限价

根据“评标办法”第3.4.1.5条款

3

浙江山川有色勘察设计有限公司

投标报价超过上限价

根据“评标办法”第3.4.1.5条款

4

华汇工程设计集团股份有限公司

商务标中无投标报价一览表

根据“评标办法”第3.4.1.2条款

作者:佚名 本站编辑:陈芸

活跃台州楼市

服务百姓人家

公司简介 | 广告服务 |  招聘信息 | 联系我们 |  免责条款 | 保护隐私权 |  网上投稿 | 合作单位

电话:0576-88525755,88515620 传真:总机转8019 Email:Webmaster@tzfdc.com

台州房地产网 版权所有 浙ICP备:05007492号